ArchHonor

Объявление

Мы с радостью пообщаемся на иные темы, однако основное предназначение данного форума - координация начального этапа проекта Arch Honor. Так же мы будем рады всем желающим присоединиться. Тут хорошо бы добавить пару ссылок, но пока некуда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ArchHonor » Honneur » Honneur. Вопросы, недоработки, предложения.


Honneur. Вопросы, недоработки, предложения.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Соответственно, данная тема представляет собой некий аналог багтрекера.
Задаём здесь вопросы, публикуем недорабтки, ошибки и идеи развития.

0

2

На данный момент(версия 0.01):
не копируется /etc/resolv.conf.
На момент написания самой-самой первой версии я мало себе представлял, зачем может понадобиться сеть в целевой системе. Установка пакетов реализована через контексное меню средствами archiso. Chroot-окружение, как мне казалось, должно быть использовано только для правки конфигурационных файлов.
Но товарищ переубедил меня в этом.

Плохо работает зачистка и костыльное решение проводить все операции в /tmp
Некорректно работающая зачистка обнаружилась уже после сборки вполне работоспособного пакета. Пересобирать его заново прямо сейчас мне показалось несколько нерациональным, ведь вся работа скрипта проводилась  в /tmp.
Но, поскольку я проводил всё в Gentoo, я сразу не вспомнил, что ArchLinux по умолчанию монтирует /tmp в tmpfs.
Так что нужно выбрать другую рабочую директорию, и одновременно с тем добавить рабочую функцию очистки.

Нет отслеживания ошибок выполнения .
Об этом я знал изначально. Первая версия ведь рассчитывалась на достаточно узкий круг людей, которым можно устно сказать, что "то-то и то-то" делать не следует. Тем не менее, ошибку с tmpfs обнаружил именно Танк. И её возникновение вогнало в ступор даже его.

Отсутствие функции правки конфигурационных файлов Live-составляющей.
Пожалуй, нужно включить возможность отредактировать aitab, конфигурационный файл syslinux и прочее.

Initrd может копироваться некорректно.
Я работал с конкретным образом, и как-то сразу не предвидел, что файл *.img может называться как-то иначе. Так же эта проблема касается label.

Всё в один скрипт
Изначально всё написано в один скрипт. Но слишком большой код может затруднить чтение исходника. И правку.
Кроме того, скрипт изначально работает по схеме - 1 пункт меню = 1 действие.
Хотелось бы иметь несколько вложенных пунктов. А с учётом того, что на данный момент Honneur только редактирует готовый образ, но не создаёт новый, это просто необходимо.

0


Вы здесь » ArchHonor » Honneur » Honneur. Вопросы, недоработки, предложения.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно